19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: «Всех участников Всемирного фестиваля молодежи в Сочи поселят рядом с местом его проведения»

О ходе подготовки к проведению фестиваля губернатор Кубани рассказал журналистам "Интерфакса".

– Краснодарский край в октябре примет более 20 тысяч молодых людей - это самая талантливая молодежь даже не всей страны, а всей планеты. Для края это, безусловно, огромная гордость и очень большая ответственность. У региона, у Сочи серьезный опыт в организации масштабных мероприятий, но это не повод, что называется, самоуспокоиться, к каждому подобному событию мы подходим с особым вниманием, - рассказал глава края.

Как сообщил  Вениамин Кондратьев,  весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка в Сочи задействуют для расселения участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре 2017 года.

– Всем участникам мы обеспечим проживание в шаговой доступности к месту проведения фестиваля. Для этого будет задействован весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка, – подчеркнул глава Кубани.

По его словам, помимо предоставления площадок, обеспечения безопасности в зону ответственности региона входит организация культурной программы.

Содействие в проведении мероприятия будут оказывать более 600 волонтеров региона. Их готовят в трех сертифицированных волонтерских центрах на базе Кубанского медуниверситета, КубГТУ и Сочинского госуниверситета. Безусловно, молодежь края приедет на фестиваль и в качестве непосредственных участников.

– Независимо от формы участия, все они, уверен, запомнят это событие на всю жизнь. И самое главное, найдут новых друзей по всему миру. А это и есть основная цель фестиваля - наладить дружеские связи молодежи из разных стран, – отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи, ожидается, что в нем примут участие 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов смогут посетить 17 городов России в рамках региональной программы мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях