29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор края посетил ведущие промышленные предприятия Армавира

В ходе рабочей поездки в муниципалитет Вениамин Кондратьев осмотрел крупнейшие градообразующие производства.

На сегодняшний день в Армавире работает около 30 предприятий. В части объемов отгруженной продукции район занимает шестую строчку в крае.
Одним из пунктов поездки главы региона по муниципалитету стало ООО «Аполинария». Предприятие осуществляет производственную деятельность с 2006 года, специализируется на выпуске гофрокартона и транспортной тары, а также потребительской упаковки из картона с нанесением многоцветной печати. Продукция фабрики востребована предприятиями края.
– Очень хорошо, что ваше предприятие быстро реагирует на спрос внутри региона. И как результат, почти 100% загруженная площадка. Важно, что наши качественные кубанские продукты питания упаковываются в вашу красивую упаковку, все вместе это и составляет экономику, – подчеркнул губернатор.
По мнению Вениамина Кондратьева, важно, чтобы все краевые предприятия могли работать в связке и оперативно реагировать на потребности друг друга.
С 2014 года предприятие реализует проект создания литейного производства. Часть мощностей – индукционная печь 0,5 тонн – введена в эксплуатацию в 2015 году. В 4 квартале 2017 года планируется возобновить строительство нового литейного цеха под установку дуговой печи объемом загрузки 3 тонны, монтаж которой намечен на конец 2 квартала 2018 года.
Сегодня на предприятии работают 389 человек, а среднемесячная заработная плата в июне текущего года составила 18 600 рублей.
Также губернатор побывал на ЗАО «Кабельный завод «Кубанькабель», основной специализацией которого является производство монтажных, волоконно-оптических, телефонных, контрольных, силовых кабелей. Предприятие входит в структуру инжиниринговой компании «Герда», работа которой направлена на внедрение современных методов учета продукции и обеспечения безопасности технологического процесса на объектах нефтяной и газоперерабатывающей промышленности.
По словам генерального директора завода Дмитрия Михайленко, последнее время предприятие испытывает проблемы со сбытом. На рынок поступает контрафактная кабельная продукция, не соответствующая стандартам.
– Контрафакт дешевле оригинальной продукции, и, к сожалению, он пока присутствует на рынке. В таких условиях нужно агрессивнее вести себя на рынке, совершенствовать маркетинг. Безусловно, край поможет найти покупателей на внутреннем рынке, но и сам завод должен вести себя активно. Ваша продукция востребована. Нужно брать качеством, – акцентировал губернатор.
Напомним, Вениамин Кондратьев прибыл сегодня с рабочей поездкой в Армавир, где проведет заседание Совета по промышленности Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях