29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Рашид Темрезов распорядился отремонтировать дорогу к новому образовательному комплексу «Школа плюс детский сад»

Глава Карачаево-Черкесии вместе с вице-премьером КЧР Муратом Озовым и главой администрации Прикубанского района Хусейном Казиевым оценил ход работ по строительству и благоустройству территории школы на 180 мест и детского сада на 75 мест в ауле Холоднородниковский.

Объект начали строить по поручению руководителя региона взамен старой, постройки 1936 года, где сейчас учатся 120 учеников, а детского сада в ауле нет вообще. Образовательный комплекс «школа плюс детский сад» будут сданы в эксплуатацию в год 25-летия Карачаево-Черкесии, сообщает НИА-Кавказ.

 Строительство новых образовательных объектов практически завершено, ведутся отделочные работы в помещениях и благоустройство прилегающей территории. Глава республики поручил строителям на данном этапе тесно взаимодействовать с педагогическим коллективом, которому предстоит в дальнейшем эксплуатировать образовательный комплекс. Главе района было дано поручение плотно заниматься вопросами внутреннего оснащения учебных и вспомогательных помещений специальной техникой, оборудованием, мебелью и мягким инвентарем.

Еще одно распоряжение Рашид Темрезов дал относительно ремонта дороги к образовательному комплексу для удобства школьников и жителей аула, которые получат не только новую школу, но и образовательный и культурный центр, где будут организованы досуговые и спортивные секции не только для детей, но и взрослых.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях