24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Увеличение срока хранения продуктов - азотные станции АМУ

АМУ-0,03/10-95% - без оснащения компрессором (подключается к имеющейся пневмосистеме Заказчика).На сегодняшний день любой производитель продуктов питания знает, что от срока хранения его продуктов напрямую зависит и ареал их распространения, и снижение возвратов из торговых сетей. Период сохранения продуктов напрямую влияет на прибыль производителя. Какие же новые способы существуют сегодня?

Промышленная группа “ТЕГАС” - производитель компрессорного и газоразделительного оборудования. Важная позиция группы - азотные станции, которые обширно применяются в нефтегазовой и угольной отрасли. Там азотные станции используются для создания инертной среды, которая предупреждает горение и взрывы.

Абсолютно схожим образом инертная среда предотвращает и гниение продуктов, и все другие кислородные реакции. Нет кислорода - нет и порчи. Конечно, пищевая промышленность накладывает высокие требования на чистоту получаемой инертной среды. Такие требования полностью воплощены в азотных установках серии АМУ от промышленной группы ТЕГАС.

АМУ - азотные мембранные установки

АМУ - азотные мембранные установки компании ТЕГАС. Атмосферный воздух попадает в установку, очищается, сжимается, пропускается через мембранный газоразделительный блок - кислород воздуха идёт “налево”, азот - “направо”. После чего созданная инертная среда (в основном состоящая из азота, чистоты до 99,7%) передается на производство - для упаковки, барботажа, продувки емкостей и так далее.

Установки АМУ довольно компактны - требуемая площадь от 1м2. АМУ изготавливаются под заказ - каждое производство уникально и требует особого подхода – сочетания производительности, давления, чистоты азота, совместимости автоматики с центральной (если требуется) и множества других “мелочей”. Есть и типичные модели, однако «ТЕГАС» изготавливает все необходимые клиенту доработки, чтобы установка функционировала именно так, как нужно именно заказчику.

Примеры использования АМУ

Производство подсолнечного масла: в процессе барботажа (пропускания газообразного азота через масло) из масла “выдувается” основная часть содержащегося в нём воздуха. Срок хранения масла при этом увеличивается в несколько раз.

Упаковка продуктов и напитков: при расфасовке сыпучих продуктов, напитков и других продуктов питания в герметичную упаковку - азот применяется либо как единственный газ, находящийся в упаковке, либо в составе газовой смеси. В момент пересыпки, перелива, розлива применение азота предупреждает контакт с кислородом и парами воды, что так же хорошо влияет на сроках хранения.

Виноделие: контакт вина с кислородом снижает период его хранения, а на этапе производства подлежит строгому контролю. В связи с этим незаполненные жидкостью области емкостей полезно заполнять именно азотом.

Хранение продукции в закрытых складах: при замене воздуха в складах азотом достигается повышение срока сохранности продуктов в несколько раз. Но данный метод требует хозяйского подхода: помещение хранения должно быть вполне герметично, пропуск персонала в такое помещение должен происходить только в кислородных масках, применяемое оборудование может быть только с электроприводом.

Промышленная группа ТЕГАС - надёжный партнёр

ТЕГАС - это не только производство продукции, но и обслуживание, сервис, обучение персонала – предоставление всех нужных сопутствующих услуг. Приобретая у нас азотную установку АМУ, вы получите надёжное, легко обслуживаемое оборудование, которое выведет ваше производство на новый уровень.

Азотные установки ТЕГАС – основа развития вашего бизнеса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях