19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Адлере собственник продолжает строительство дома, на который наложен арест

 

Стройка идет на ул. Ударная, 9, с/т «Родник», участок № 225. Территория площадью 700 кв.м. находится в собственности Алиевой Т.И. Ей было выдано разрешение на строительство двухэтажного дома площадью застройки 225,7 кв.м., общей площадью 413,1 кв.м.

В ходе проверки установлено, что на данном земельном участке расположен незавершённый строительством капитальный объект переменной этажностью 1-3 этажа с конструкциями четвертого этажа ориентировочной площадью застройки 480 кв.м., что на 255 кв.м. превышает площадь разрешенные параменты.

Кроме того, указанное строение возводится с несоблюдением трехметрового минимального отступа от границ участка, а также нарушен максимальный коэффициент застройки.
 
Администрацией Сочи подано исковое заявление в суд об устранении допущенных нарушений. В июне наложен арест на объект и запрет на совершение любых действий с данным недвижимым имуществом. Судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Однако, несмотря на эти меры строительство объекта продолжается, сообщает пресс-служба администрации города Сочи. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях