25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе ремонтируют водопроводы, системы водоотведения и теплоснабжения

 

 

 

В рамках подготовки к отопительному сезону и по поручению губернатора Кубани в Туапсинском районе ремонтируют системы водоснабжения, канализования и теплоподачи. В нынешнем году запланировали обновить 5% каждых сетей. 

В районе - свыше 393 километров сетей водоснабжения, из них ремонту подлежат без малого 20 километров. На сегодня уже заменили трубы водопроводов общей протяженностью более 9 километров, рассказали в управлении ЖКХ и ТЭК администрации муниципалитета. 

Так, в Туапсе завершены работы на улицах Виноградной, Полетаево, Зенитной, Спинова, Пугачевской, Подгорной, Нахимова, Лазурной, Калинина, подходят к концу на Новицкого и переулке Киевском. Кроме того, закончен ремонт на Школьной и Центральной в селе Агое, Луговой в Небуге, в поселке Тюменском, на улице Садовой в селе Шепси, на Петренко, Кооперативной, Шаумяна, Черешневой в Тенгинке, на Садовой, Морской, Шапсугской, Заречной, Мира в поселке Новомихайловском, а также на водозаборе и на улице Набережной в Джубге. 

Общая протяженность сетей водоотведения в районе – почти 168 километров. В этом году заменят 8 километров труб, из них около 3 километров уже заменили. Новую канализацию до конца года построят в Туапсе на улицах Мичурина, Садовой, Бондаренко и Карла Либкнехта. 

Из более 194 километров сетей теплоснабжения обновить наметили 2 километра и 568 метров, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района. 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях