19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В горах Сочи отельеры впервые этим летом запустили систему «все включено»

Министерство курортов и туризма Краснодарского края разработало рекомендации по предоставлению кубанскими отелями услуг в формате «все включено».  Отель «Rixos Krasnaya Polyana Sochi», расположенный на отметке  +960 м курорта  «Горки Город»,  первым в горах запустил этим летом систему «все включено».

Тариф «все включено» на курорте «Горки Город» начал действовать в  с 1 июня 2017 г, им уже воспользовались около 500 туристов. По словам отельеров, тариф  пользуется  спросом, и бронирования поступают постоянно.

О  первых  итогах  действия тарифа  «All inclusive» в горах Сочи , рассказывает директор департамента продаж и маркетинга отеля «Rixos Krasnaya Polyana Sochi» Юлия Трунова:

 

- Отель «Rixos Krasnaya Polyana Sochi» - первый отель в горах, запустивший этим летом тариф формата «все включено». Юлия, скажите, с чем связано решение запустить тариф, новый для отелей курортов Красной Поляны?

 

Ю: Как известно, в Турции и других популярных для туризма странах система «All inclusive» успешно работает уже давно. На российских курортах это направление не так развито, отели не рискуют вводить проживание по данному тарифу. И мы решили, что городу Сочи, особенно горному кластеру, такой рост необходим. Многие гости, которые выбирают отдых в «пятерках», хотят ни о чем не думать, получать привилегии, подобные турецким курортам.

 

- Что Вы можете сказать о популярности тарифа «All inclusive» у той аудитории, которая приезжает отдыхать в Сочи?

 

Ю: Мы первые, кто разработал и ввел тариф формата «все включено» в горах. С уверенностью можем сказать - динамика продаж положительная и экономически эффективная. Мы убеждены, и практика это доказывает - Сочи может быть конкурентоспособным и  интересным для российского туриста, а предоставление различных вариантов размещения только поможет  удовлетворить потребности каждого гостя.

 

- «Rixos Krasnaya Polyana Sochi» позиционирует себя больше как горнолыжный отель. Он стал, например, лучшим в своем сегменте по версии World Ski Awards и Russian Hospitality Awards 2016. Почему предложение «All inclusive» было запущено летом?

 

Ю: Несмотря на то, что пик сезона приходится на зимние месяцы, «Горки Город» все-таки – всесезонный курорт. И мы спешим реализовывать планы, не дожидаясь начала холодов. Загрузка в летние  месяцы достигает 70 %. Хороший показатель для запуска тарифа «All inclusive». Важно отметить, что для туриста, отдыхающего  в горах,  формат  «все включено»  очень удобен, особенно -   когда  отель  находится  на  высоте +960 м над уровнем моря. Летом наши гости могут найти множество спортивных и творческих активностей, посетить игорную зону «Сочи Казино и Курорт» и, конечно, отдохнуть на собственном оборудованном пляже отеля в Олимпийском парке с бесплатным трансфером на него. Гости получают привилегии в виде отдыха на море и в горах одновременно.

 

- Какие сервисы могут получить ваши гости, бронирующие тариф «All inclusive»?

 

Ю: Проживание в номере выбранной категории с панорамным видом на горы от 47 кв.м.; завтрак, обед и ужин в ресторанах отеля, кофе-брейки, широкий выбор безалкогольных и алкогольных напитков круглосуточно в ресторанах «Sparx» и «Rixos Lounge»; набор для чая и кофе в номере; посещение роскошного СПА-комплекса «Rixos Royal Spa» с пользованием королевским бассейном, сауной, хаммамом, тренажерным залом, джакузи; детский клуб «Rixy Club» с аниматором и активностями для детей; развлекательная музыкальная программа каждый уикенд; свободный доступ в Karaoke Room с бильярдом, Sony PlayStation 4 и караоке.

 

- Расскажите об особенностях предложения «все включено» в вашем отеле.

 

Ю: Важно отметить, что  у каждой туристической локации  свои особенности,  и для  нас очень важно адаптировать  тариф  под  потребности  именно нашего туриста, так, например, сейчас мы работаем  над  дополнительными опциями,  когда  «All inclusive» - это не  только  напитки и питание, но еще и возможности посетить  главные туристические объекты региона: подняться на отметку  2200 м  в горах,  посетить тематический парк аттракционов «Сочи Парк», прогуляться по  самому большому  в Европе  подвесному  мосту  в «Skypark AJ Hackett Sochi».

 

- Существует мнение, что уровень стандартов качества в России ниже, чем за рубежом. Министерство курортов и туризма Краснодарского края разрабатывает определенные нормы. На что опираетесь вы?

 

Ю: Безусловно, требования и рекомендации Министерства курортов и туризма  всегда  учитываются в работе  отеля , вместе  с тем, мы придерживаемся главной политики  Rixos Hotels – превосходить  ожидания  гостей и делать их отдых максимально комфортным и незабываемым.

Говоря о стандартах мы, в первую очередь, ориентируемся на высокие стандарты и опыт бренда Rixos Hotels во всем мире и, в частности, в отелях премиум сегмента в Турции, где практика «Аll inclusive» отработана на 100%.

Сообщают «Горки Город». 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях