16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик отметит День рождения

Праздничные мероприятия, посвященные 186-летию со дня основания города, пройдут в субботу, 26 августа 2017 года.

Откроют череду праздничных событий юные жители Геленджика, которые выступят на фестивале детского творчества «С Днем рождения, любимый город» на Центральной площади и преодолеют на велосипедах и самокатах небольшую дистанцию от кинотеатра «Буревестник» до торгового центра «Геленджик».
Официальный старт празднованию Дня города будет дан в 10.45 часов на главной сцене курорта, где под звуки знаменитого «Геленджикского вальса» традиционно представят свой танец «невесты». Ведь название курорта с тюркского языка так и переводится - «белая невеста», а на набережной города установлен символичный памятник невесте-горянке.
Также в акватории Геленджикской бухты выступят флайбордисты и гидроциклисты, а на улицах города развернутся различные ярмарки. Интерактивные программы и спортивные состязания, в которых смогут принять участие гости и жители курорта, пройдут в течение дня на площадках, расположенных в различных микрорайонах города. Под занавес праздника на Центральной площади города состоится концерт с участием группы «Подиум» и фейерверк.
Добавим, что во время проведения праздничных мероприятий, полиция города будет работать в усиленном режиме. Также в обеспечении общественного порядка будут задействованы сотрудники частных охранных предприятий, представители казачества и члены добровольной народной дружины, сообщает пресс-служба администрации МО город - курорт Геленджик. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях