29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Более 2 млрд. рублей заложил Краснодарский край в 2017 году на реализацию мероприятий в сфере культуры в муниципалитетах

В Краснодаре прошло заседание коллегии по культуре при министерстве культуры Краснодарского края, под председательством министра культуры региона Виктории Лапиной.

В заседании приняли участие члены коллегии (совета) по культуре при министерстве культуры, руководители государственных учреждений культуры, искусства и кинематографии, руководители органов культуры муниципальных образований края, руководители отделов министерства культуры.

«Более 2 миллиардов рублей в краевом бюджете предусмотрено в текущем году для выделения органам местного самоуправления на реализацию мероприятий в сфере культуры», - отметила Виктория Лапина и подчеркнула, что за своевременным и эффективным  освоением  этих средств  должен быть установлен жесткий контроль.

Глава ведомства также поставила учреждениям культуры края и руководителям отделов культуры муниципальных образований задачи по подготовке к памятным датам и праздниками, которые будут отмечаться на Кубани в ближайшие месяцы.

Прежде всего это празднование 80-летия образования Краснодарского края и проведение Всекубанской акции, посвященной знаменательной дате. А также I Кубанский фестиваль традиционной культуры «Казачья слава», который пройдет 30 сентября в Тамани в честь 225-летия начала освоения казаками кубанских земель.

Также в ходе заседание были рассмотрены вопросы об освоении средств краевого бюджета в рамках государственных программ Краснодарского края учреждениями культуры, озвучены итоги проведения проверок эффективности деятельности государственных учреждений культуры за 1 полугодие 2017 года.

Отдельным вопросом повестки стала готовность образовательных учреждений культуры и искусства Краснодарского края к 2017-2018 учебному году и повышение уровня безопасности и антитеррористической защищенности детских музыкальных, художественных школ и школ искусств.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях