23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Салют, фестиваль!

В Сочи объявлен международный конкурс детских рисунков «Салют, фестиваль!» Он посвящается XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который будет проходить в России с 14 по 22 октября. Принять участие в творческом состязании могут юные художники всех государств мира. Для этого надо подготовить рисунок на тему «За мир и дружбу между народами», прислать его на рассмотрение жюри конкурса до первого октября. 

Организаторами стали сотрудники Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП), Сочинского почтамта, Сочинского филиала издательства «Марка» и клуба «Филателист» приморского города. 

- Фестивали молодежи и студентов проходили в нашей стране в 1957-м и  1985-м годах. Каждый раз они становились настоящими праздниками,  позволяли гражданам всего мира больше узнать о России, давали толчок творческому развитию юношества. Так должно быть и в этом году! Поэтому мы и решили провести в честь XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов конкурс детских рисунков, - рассказала президент-учредитель Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП) Людмила Иванова.

- Сейчас государственная компания «Почта России» и издательство «Марка» выпускают  наборы красочных открыток, конвертов и марок, посвященных XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. В день открытия фестиваля в Сочи состоится церемония гашения этой корреспонденции специальным штемпелем. Мы с удовольствием пригласим на нее победителей конкурса детских рисунков «Салют, фестиваль!», - сообщил начальник Сочинского почтамта Сергей Ермолик.

Жюри конкурса «Салют, фестиваль» приступило к работе по адресу: Сочи, Парковая, 17». Сюда юные художники и могут присылать свои творческие работы. Телефон для справок - 7-862-296-06-65, доб. 123.  

 

   На снимке: Организаторы конкурса "Салют, фестиваль!" - президент-учредитель Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП) Людмила Иванова, начальник Сочинского почтамта Сергей Ермолик, руководитель Сочинского филиала издательства "Марка" Наталья Савельева, президент клуба "Филателист" Игорь Мамаладзе. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях