19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре создан объединённый штаб общественного наблюдения за выборами

Объединённый штаб общественного наблюдения за выборами будет действовать в Краснодаре в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Основными направлениями работы объединенного штаба станет: мониторинг наличия необходимых условий для реализации прав всех участников избирательного процесса, защита прав граждан в ходе избирательной компании; открытие Участниками Соглашения и синхронизация работ «горячей линии» для жалоб заявлений и обращений избирателей, организация их совместного рассмотрения и разрешения;  мониторинг, предупреждение и разрешение электоральных конфликтов, в том числе в день голосования, анализ информации в открытых источниках, связанной с возможными нарушениями избирательных прав граждан;  доведение до сведения общественности, в том числе через средства массовой информации или иным способом, консолидированной позиции участников соглашения по конкретным ситуациям, а также итогов наблюдения за ходом избирательных кампаний.

Телефон «горячей линии» объединённого штаба в Краснодаре — 268 24 81. Время работы телефона — ежедневно, с 1 сентября, с 10 до 17 часов, 10 сентября — с 8 до 20 часов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях