24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

На Черноморском побережье появился театр Старого парка

Более века в Краснодарском крае не строили частных театров, теперь такой объект открылся в селе Кабардинка города-курорта Геленджик.

В архитектурный ансамбль здания, выполненного в виде огромной ротонды, входит театральная беседка и декоративная афиша. При создании эскиза архитектор Александр Алексеев воплотил идею греческой сцены - соединил строгую классику с пышностью и торжественностью, что, в конечном итоге, нашло отражение в архитектуре и интерьере здания.
В рамках открытия театра состоялся Гала-концерт, во время которого прозвучала музыка эпохи Барокко и русских композиторов, арии и дуэты из зарубежных и русских опер. Финальным аккордом вечера стала презентация уникального концертного рояля Bluthner и редкого музыкального инструмента с богатой и древней историей – органа, изготовленного специально для Театра Старого парка итальянской фирмой Viscount.
До 20 сентября 2017 года на сцене театра состоятся семь музыкальных программ, среди них органное шоу «Римские каникулы», концерты «Феерия Барокко», «Жемчужины русского классического романса» и многое другое. Солистами в программах выступят заслуженная артистка России Вероника Касьянова (сопрано), лауреаты международных конкурсов - Екатерина Мельникова (орган), Екатерина Текучева (меццо-сопрано) и другие именитые исполнители, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях