20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Анапа приглашает на XXVI Открытый российский фестиваль «Киношок»

В этом году знаменитый кинофорум, который состоится с 3 по 9 сентября 2017 года, пройдет под девизом «С Днем рождения, Кубань!».

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 3 сентября в 20.00 часов на Летней эстраде. Ожидается, что в мероприятии примут участие известные актеры - Петр Федоров, Дарья Мороз, Алексей Булдаков и другие, а также - выступит знаменитый ансамбль из Адыгеи «Нальмес», лучшие творческие коллективы Кубани и российская эстрадная певица Наташа Королева.
В рамках фестиваля проходит пять конкурсов. Основные показы будут организованы в кинотеатре «Мир кино», в самом центре Анапы. Конкурс лент для юной аудитории «Киномалышок» традиционно пройдет в киноцентре «Монитор», а показы панорамы фильмов стран СНГ и телевизионных художественных фильмов, участвующие в конкурсной программе «ТВ-шок», – в Городском театре.
В программе ожидаются картины из Якутии, Карелии, Башкирии, Кабардино-Балкарии и многих других республик и областей России. Организаторы «Киношока» уверены, что этот пласт кинокультуры обладает высоким качеством, большим авторским потенциалом, как в игровом, так и в документальном жанрах. Новейшие фильмы увидят не только члены жюри и участники форума, но и гости, жители курорта.
Также, в рамках фестиваля состоятся гала-концерт артистов кино, Гостагаевские встречи, вечерние показы на Театральной площади, которые в этом году символично откроются фильмом «Кубанские казаки». На площади ценители кино смогут увидеть как нашумевшие отечественные блокбастеры, так и классические ленты. Кроме того, в местных учреждениях культуры курорта состоятся творческие встречи с популярными актерами театра и кино.
Город-курорт Анапа проводит на своих площадках «Киношок» с 1992 года. За четверть века фестиваль стал одним из наиболее представительных и уважаемых кинофорумов, где открываются новые имена в современном кинематографе, происходит знакомство с работами мэтров кино.
Добавим, что в сформированный министерством курортов, туризма и олимпийского наследия края календарь деловых и событийных мероприятий вошли около 100 событий, которые состоятся осенью этого года в регионе. Только в сентябре пройдут эстрадный музыкальный фестиваль с конкурсом молодых исполнителей «Новая волна» в Сочи, Международный фестиваль позитивного творчества «Восхождение» в Геленджике и другие мероприятия различного уровня, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях