20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил подготовить обращение в прокуратуру края по должникам перед газоснабжающими организациями

В ходе расширенного регионального планерного совещания, которое состоялось сегодня в Краснодаре, обсудили вопросы повышения платежной дисциплины среди потребителей газа.

Как отметил губернатор, на 1 августа 2017 года задолженность за газ составила 6,1 млрд рублей. Лидерами в должниках числятся предприятия Сочи и Краснодара, а также теплоснабжающие организации Славянского, Ейского, Староминского, Тихорецкого, Динского районов.
При этом, по словам губернатора, зачастую складывается ситуация, когда потребители платят по счетам, но теплоснабжающие организации не перечисляют деньги поставщикам.
– В течение двух недель подготовьте все материалы по должникам для передачи их в прокуратуру. Газпром сегодня готов продолжать программу газификации, но накапливание долгов должно прекратиться, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях