26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

У Геленджика появился новый город-побратим

Решение о сотрудничестве между муниципальным образованием город-курорт Геленджик и городом Айя-Напа принято депутатами городской Думы Геленджика на очередной сессии. Такое же решение принял законодательный орган власти Айя-Напы.

Между Геленджиком и Айя-Напой есть определенные сходства – оба города - курортные, расположены на побережье морей, активно развиваются.

Подписание договора о побратимстве позволит установить долгосрочные деловые и дружественные связи между предприятиями курортной индустрии, культурными, молодежными, спортивными учреждениями, даст возможность напрямую обмениваться опытом работы, что поспособствует развитию туризма в городах-побратимах.

Планируется, что церемония подписания договора состоится в сентябре в городе Аяй-Напе. В настоящее время рабочая группа занимается подготовкой проекта соглашения.

Стоит отметить, что весной текущего года делегация муниципалитета Айя-Напы во главе с мэром Яннисом Карузосом посетила город Геленджик. Каждый день киприотов на курорте был насыщен интересными мероприятиями, что позволило делегации поближе познакомиться с городом.

Добавим, что на сегодняшний день договоры о побратимстве у города-курорта Геленджик заключены с городами Ангулем (Франция), Хильдесхайм (Германия), Каллифея (Греция), Витебск (Республика Беларусь) и Нетания (Израиль), сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях