25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Е.Скрынник рассказала, почему РФ удалось взять курс на полную агротехнологическую автономию

В рамках интервью с «КП» экс-первое лицо российской сельскохозяйственной отрасли, руководитель Института аграрной политики Елена Скрынник коснулась актуальных трендов в АПК РФ.

Она подчеркнула, что все его основные сегменты находятся на позитивном витке своего развития. В качестве примера собеседница издания привела стабильное состояние внутреннего продовольственного рынка, что исключает возможность для опасений, что цены вдруг резко «скакнут».

По мнению эксперта, аграриям нашей страны по силам собрать в этом году почти 115 млн. тонн зерна. Это не только закрытие внутренней и экспортной потребностей в зерне, но и четкий посыл миру — Россия способна стать основным локомотивом глобального продовольственного рынка.

В интервью Елена Скрынник также подчеркнула, что тот факт, что РФ удалось взять курс на полную агротехнологическую автономию, связан в том числе и с положительным эффектом от продуктовых контрсанкций.

Глава Института аграрной политики, экс-министр сельского хозяйства - о глобальных мировых и российских трендах в сельском хозяйстве в фильме "Елена Скрынник: до и после"


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях