25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

За летний период в Краснодарском крае отдохнули более 640 тысяч детей со всей России

Об этом журналистам РИА Новости сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. По словам губернатора, санаторно-курортное лечение для детей на побережье края успешно развивается и модернизируется.

– Мы стараемся сохранить звание главной детской здравницы страны. По итогам детской летней оздоровительной кампании оздоровительный эффект составил более 96%, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также добавил, что за лето 2017 года на Кубани отдохнули более 640 тысяч ребят, из них около 425 тысяч – кубанские школьники.

Кроме того, в течение всей летней кампании проводились медицинские осмотры детей, направляемых на отдых в детские оздоровительные организации. Всего было осмотрено более 90 тысяч ребят. Оздоровление детей проводилось на базе 88 организаций, в том числе в 86 муниципальных медицинских организациях и двух детских санаториях, уточнил губернатор.

– Мы создаем в регионе все условия для отличного и, главное, безопасного детского отдыха. Лагеря и оздоровительные санатории Краснодарского края по праву считаются одними из лучших мест для отдыха школьников в России, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Напомним, в крае ежегодно отдыхает около 800 тысяч детей, треть из которых – ребята из других российских регионов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях