29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Ассоциация агротуризма Кубани поможет в трудоустройстве молодых кадров

Некоммерческая организация ищет формы сотрудничества с ведущими вузами Краснодарского края с целью отслеживания наиболее перспективных студентов с последующим их трудоустройством на входящие в Ассоциацию предприятия.

На сегодняшний день некоммерческая организация объединила порядка 17 организаций санаторно-курортного комплекса региона. Свидетельства о членстве вручены представителям этих предприятий на последнем собрании Ассоциации.

Главными темами очередного собрания стало развитие аграрного туризма, разработка новых туристических маршрутов, повышение кадрового потенциала. Ассоциацией уже проработаны пути решения этих вопросов. Например, планируется заключить соглашения с вузами об организации практики студентов на предприятиях членов Ассоциации агротуризма для предварительного знакомства, их дальнейшего трудоустройства. Кроме того, также может быть организован обмен опытом между сотрудниками предприятий, входящих в состав Ассоциации. Тем более наработки по этому вопросу уже есть. Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» на протяжении пяти лет организует Гастрономическую школу, в рамках которой любители и профессионалы проходят мастер-классы по более 10 направлениям.

По итогам встречи был согласован план работы Ассоциации аграрного туризма на сентябрь этого года. Ожидается, что в этот период пройдет круглый стол на тему «Механизмы государственной поддержки в сфере туризма и АПК» и заседание рабочей группы по формированию туристических маршрутов. Также Ассоциация планирует принять участие в краевой выставке-ярмарке в рамках праздничных мероприятий, посвященных 80-летию образования Краснодарского края, и других мероприятиях.

Напомним, что Ассоциация аграрного туризма создана в 2016 году при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. В рамках соглашения, заключенного министерством курортов и некоммерческой организацией, за последнее время оказано содействие в организации эногастрономического информационного тура проекта «Гастрономическая карта Краснодарского края» и подготовлены предложения по формированию новых туристических маршрутов.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях