19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Вице-губернатор Анна Минькова: «Краснодарский край полностью сохраняет льготный проезд»

В Краснодаре обсудили вопросы предоставления социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Участие в совещании приняли руководители профильных ведомств, мэр краевой столицы Евгений Первышов, члены общественной палаты Краснодарского края, горожане.

Как отметила Анна Минькова, по поручению губернатора в регионе сохраняются все социальные обязательства. В текущем году на соцподдержку предусмотрено 16,7 млрд рублей, а на льготный проезд в общественном транспорте финансирование увеличено на 200 млн рублей.

– В прошлом году на обеспечение льготы на проезд было выделено 800 млн рублей, в этом году – уже больше миллиарда рублей. При том, что количество льготников возросло, никаких ограничений, нововведений, запретов или ухудшения условий нет. Край полностью сохраняет льготный проезд, – подчеркнула замглавы региона.

Как сообщил и.о. министра труда и соцразвития края Сергей Белопольский, с начала 2017 года льготами уже воспользовались около 327 тысяч человек – это на шесть тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

– В среднем ежемесячно приобретается 80-90 тысяч льготных проездных. Кроме того, в краевом центре уже введен льготный электронный проездной билет, постепенно эта услуга будет внедряться и в других муниципалитетах. При этом право приобрести электронный документ или бумажный останется за человеком, – заметил Сергей Белопольский.

Также в ходе совещания представители общественности обратили внимание, что все еще сохраняется проблема приобретения льготного проездного – каждые три месяца необходимо подтверждать право на его получение.

Анна Минькова поставила задачу министерству труда и соцразвития края устранить препоны в получении льгот гражданам, которые имеют на это законное право, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях