28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов принял участие в работе круглого стола на конференции «БИОТЕХМЕД»

14 сентября начала работу вторая ежегодная Конференция по биомедицинским технологиям БИОТЕХМЕД-2017.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов в рамках круглого стола выступил с докладом на тему: «Опыт вакцинации от гриппа  в Краснодарском крае».

В своем выступлении глава министерства здравоохранения края отметил, что вакцинопрофилактика – один из самых эффективных методов предотвращения инфекционных заболеваний. Это возможность избежать распространения многих опасных заболеваний и снизить их последствия для человека.

На данный момент привито более 250 тысяч человек. До 15 ноября 2017 года от гриппа запланировано привить более 2,9 млн человек. Этого достаточно, чтобы предотвратить распространение вируса и избежать эпидемии. Ежегодно в крае прививается более миллиона детей и двух миллионов взрослых. Охват вакцинацией в крае составляет свыше 98% от плана (рекомендуемый РФ – 95%).

В прошлом году прививку от гриппа сделали свыше двух с половиной миллионов человек. Благодаря этому в сезон простуд заболеваемость на Кубани была в несколько раз ниже эпидпорога, отметил Евгений Филиппов. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях