29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Большой праздник фейерверков сегодня представит Геленджик

Сегодня в 21 час, в акватории Геленджикской бухты специалисты произведут около 70 тысяч залпов, используя порядка 25 тонн пиротехники. Высота фейерверков будет достигать 150 метров. Кроме того, все шоу будет сопровождаться специально подобранной музыкой.

Стартовыми площадками для запуска фейерверков послужат палубы кораблей, что повысит зрелищность пиротехнического шоу и позволит обеспечить идеальную видимость разноуровневых залпов фейерверков.

В организации праздника примут участие многократные лауреаты и победители всероссийских и международных фестивалей. Среди них победители международного фестиваля фейерверков «Ростех» в Москве, Shanghai Firework Festival в Шанхае, Piromusical dе Lа Mercè в Барселоне, фейерверка в честь зажжения огня Первых Европейских игр в Баку и многих других.

Финалом зрелищной программы станет гала-фейерверк от всех участников фестиваля, которые на языке огня расскажут о красоте неба и безграничности моря, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях