28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор края Вениамин Кондратьев: «В условиях импортозамещения агровыставка «Кубанская ярмарка» становится особенно актуальной»

Губернатор рассказал журналистам о подготовке к предстоящему в Краснодаре событию. Агропромышленная выставка-форум «Кубанская ярмарка» стартует в краевой столице 20 сентября и соберет более 1200 фермеров из регионов Южного федерального округа.

– Это уже становится доброй традицией. Мероприятие такого формата – прекрасная возможность не только продать свою продукцию, но и пообщаться с покупателями, понять, что жители хотят видеть на прилавках наших магазинов. В рамках импортозамещения это становится особенно актуально, – заявил глава региона.

Он добавил, что за время проведения, начиная с 2011 года, «Кубанская ярмарка» значительно выросла в масштабах.

– Мы постоянно расширяем географию и принимаем сельхозпроизводителей из субъектов ЮФО. Мы видим интерес жителей края к подобным мероприятиям, готовы расти и дальше, для этого есть все предпосылки, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Открытие «Кубанской ярмарки» состоится на площадке выставочного комплекса «Экспоград-Юг». В Краснодар съедутся более 1200 представителей малых форм хозяйствования и предприятий малого бизнеса АПК всего Юга России, в том числе Кубани.

Тематика ярмарки в 2017 году – традиции и современность, нынешнее состояние и перспективы развития сельского хозяйства края. В рамках деловой программы планируется проведение тренингов, семинаров и мастер-классов по широкому спектру тем – от альтернативного животноводства до минимизации затрат на производство сельхозпродукции.

В 2016 году сельхозпроизводители реализовали более тысячи тонн продукции, свыше 4,5 тыс. предметов народных промыслов. Выручка от реализации составила порядка 107 млн рублей. За четыре дня ярмарку посетили 85 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях