28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Москве рассмотрели готовность Плана социально-экономического развития Северной Осетии

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров принял участие в совещании под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Козака, на котором обсуждался вопрос реализации Плана социально-экономического развития республики на 2018-2020 годы, сообщает НИА-Кавказ

На встрече в Москве присутствовали представители профильных федеральных министерств и ведомств, а также заместитель председателя Правительства РСО-Алания - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.  

В ходе совещания обсудили подготовку распоряжения Правительства РФ и исполнение поручения Главы государства о реализации на территории Северной Осетии Плана, в рамках которого предусматривается  строительство и реконструкция объектов здравоохранения, культуры, образования и спорта. Органам исполнительной власти страны Дмитрий Козак поручил подготовить предложения по выработке механизма реализации стратегически важных вопросов.

– Мы продолжаем работу над включением объектов социальной инфраструктуры Северной Осетии в федеральные целевые программы - это для нас приоритет. Руководству республики важно, чтобы ее граждане могли получать медицинские услуги широкого профиля в достойных условиях, чтобы в сельских поселениях люди могли заниматься в современных спортивных секциях и качественно организовывать свой досуг. В сам План развития, прежде всего, входит строительство школ и детских садов, что считаем одной из приоритетных задач, – отметил Вячеслав Битаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях