25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью

Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат.  Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки. В суточный бюджет поездки вошли средняя стоимость проживания вдвоем в гостинице или апартаментах, обеда в кафе и посещения городского музея в ценах сентября этого года.

По данным агентства, в нынешнем году внутренний туризм в России может увеличиться до 60 миллионов человек за счет роста событийного туризма в регионах страны: гастрономических фестивалей, этнографических праздников, культурных событий и других мероприятий.

Так, в Краснодарском крае осенью пройдут более 100 событий. Это и выступления известных актеров, артистов, спортивные состязания мирового и российского уровня, и всевозможные фестивали, форумы, выставки. Только в сентябре этого года на Кубани пройдут III Всероссийский фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря» в Анапе, Фестиваль армянской культуры «Золотой абрикос» в Туапсе, рыбный фестиваль «Сочи Fish Market» и другие мероприятия, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях