29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Для завершения строительства перинатального центра в Сочи найден подрядчик

На конкурс была подана одна заявка от НАО «Оргтехстрой».

 – Заказчиком проведена процедура выбора генеральной подрядной организации для выполнения строительно-монтажных работ на Объекте. Заключение государственного контракта планируется в конце сентября. При этом, до заключения госконтракта, работы осуществляют подрядные организации, имеющие незавершенные договорные обязательства перед ООО «СК «Кубань», – сообщили в региональном департаменте строительства. 

Напомним, в сентябре повторный запрос предложений на определение подрядной организации объявило КГУ «Главное управление строительства Краснодарского края». Процедура признана несостоявшейся, так как поступила единственная заявка. Вместе с тем, как прокомментировал руководитель департамента по регулированию контрактной системы региона Александр Адасько, согласно действующему законодательству, в соответствии с п. 25 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», существуют основания для заключения контракта с единственным участником – НАО «Оргтехстрой», предложившим цену в 384,2 млн рублей.

На выполнение первого этапа строительства на сумму 1,6 млрд руб. в октябре 2014г. выиграло ООО Строительная компания «Кубань».

Сдать объект планировалось в 2016г. Но ввод в эксплуатацию перенесли на 2017 год, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

 

Строительство перинатального центра в Сочи находится на личном контроле губернатора Кубани. В июне, в ходе рабочей встречи с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой глава края подчеркнул, основной задачей является поиск добросовестного подрядчика. В свою очередь Вероника Скворцова отметила,  что появление в регионе современного перинатального центра будет также способствовать решению проблем младенческой смертности.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях