28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП под Горячим Ключом

Авария произошла сегодня ночью: экскурсионный автобус столкнулся с припаркованным в попутном направлении грузовым автомобилем на трассе М-4 "Дон" в районе поселка Молькино. В результате ДТП шесть человек погибли, 20 пассажиров доставлены в медицинские учреждения.

Вениамин Кондратьев поручил краевому министерству здравоохранения держать ситуацию на особом контроле, при необходимости для оказания помощи пострадавшим использовать санавиацию.
– Пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская помощь, включая высокотехнологичную. Медучреждения готовы к приему раненых. Кроме того, будут подготовлены места для временного размещения остальных пассажиров автобуса, – сообщил глава региона.
По предварительным данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в экскурсионном автобусе, следовавшем из Адлера в Нижний Новгород, находилось 30 человек, из них 2 водителя. Детей в автобусе не было. Всего в ликвидации последствий происшествия задействовано 56 человек и 18 единиц техники. Выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях