23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев накануне открытия побывал в новом парке возле стадиона ФК «Краснодар»

Во время экскурсии губернатора сопровождал Сергей Галицкий, который представил объекты парка. Техническое открытие комплекса состоится завтра, 28 сентября.

Общая площадь территории составляет 22,7 га, озеленения – 13,2 га. Здесь высажено более 2,3 тыс. деревьев. Парк включает 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр, смотровую площадку, террасированный сад, фонтан-каток. Для детей построена большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты. Кроме того, есть площадка для стритбола и скейтпарк.

По словам Сергея Галицкого, полноценно объект заработает весной следующего года, когда будут завершены все работы.

– Но мы хотели, чтобы горожане могли посещать парк уже этой осенью. В планах – допосадка 150-200 деревьев и продолжение работ по благоустройству следующей очереди, – добавил Сергей Галицкий.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что новый парк станет еще одним любимым местом отдыха горожан.

– Для Краснодара это очень необычный, фундаментальный проект. Здесь, практически в центре города, создана комфортная обстановка для отдыха и взрослых, и детей. И я очень рад, что благодаря Сергею Николаевичу такой парк у нас появился. Это то, что останется на века, – отметил губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях