20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре обсудят возможности и перспективы рынка облигаций

9-10 октября в краевой столице пройдет конференция «Актуальные вопросы развития рынка облигаций», организованная Банком России совместно с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ЮФО и Администрацией Краснодарского края.

Конференция состоится в рамках реализации «Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на период 2016-2018 годов» и станет первым на Юге крупным мероприятием, посвященным рынку облигаций для представителей бизнеса и органов власти.

В течение двух дней на конференции будут обсуждать вопросы привлечения финансирования с использованием инструментов фондового рынка: целесообразность и условия выхода на рынок, требования и ожидания инвесторов, стоимость заимствования. На мероприятии выступят и ответят на вопросы участников представители Банка России, крупных российских инвестиционных банков-лидеров рынка по организации размещения облигаций, инвестиционных компаний, рейтинговых агентств и инфраструктурных организаций финансового рынка.

– Рынок облигаций – это мейнстрим финансового рынка России. Сегодня это отличная альтернатива рынку банковских кредитов: облигации, как правило, привлекательней и с точки зрения инвестора – по доходности, и с точки зрения эмитента – по стоимости заемных средств. Предстоящая конференция организована для того, чтобы расширить аудиторию пользователей этого инструмента на Юге России, – прокомментировал вице-губернатор Игорь Галась.

К участию в мероприятии приглашаются представители региональных предприятий, банков и их филиалов, некредитных финансовых организаций, профессиональных участников рынка ценных бумаг, органов власти субъектов Российской Федерации и крупнейших муниципальных образований Южного федерального округа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях