16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре с сегодняшнего дня начнет работу оперативный межведомственный штаб по контролю качества и сроков проведения дорожных работ

Как заявил губернатор Красноадрского края на краевом расширенном планерном совещании, в штаб войдут представители профильных региональных и городских министерств и департаментов.

Необходимость создания штаба Вениамин Кондратьев объяснил тем, что сроки ремонта улиц в краевой столице отстают от графика.

– Мне приходят сотни жалоб от жителей Краснодара. Претензия у всех одна – ремонт не завершен. Люди недовольны и тем, что работы были начаты одновременно на нескольких улицах, что значительно затруднило движение транспорта, – отметил глава Кубани.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко доложил, что в этом году в краевой столице реализуется беспрецедентная программа комплексного развития транспортной инфраструктуры. Ремонт идет на 47 объектах протяженностью 72 км.

– Все работы должны быть окончены до 20 октября. Но из-за отсутствия срочных решений в вопросах по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций сроки выполнения дорожных работ затягиваются, – сообщил заместитель руководителя региона.

Вениамин Кондратьев заметил, что такая работа городского дорожного департамента демонстрирует некомпетентность ответственных сотрудников, неспособных спланировать процесс.

– Горожане ожидали дорожного прорыва, но до сих пор эти ожидания не оправдались, – заявил губернатор. – Все работы должны быть завершены своевременно. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, начнет действовать оперативный межведомственный штаб по контролю качества и сроков проведения дорожных работ.

Глава края поручил обеспечить круглосуточную работу штаба, дважды в день докладывать о выполненных объемах. Его возглавит Андрей Алексеенко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях