25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Возможности регламентирования деятельности бойцовских секций губернатор края Вениамин Кондратьев обсудил с представителями клубов

Участие в мероприятии приняли министр физкультуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, руководители клубов смешанных единоборств региона.

Обращаясь к присутствующим, глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что бойцовские клубы – это часть системы физического воспитания, они есть в каждом городе края. Подавляющее большинство воспитанников – молодежь, взрослые люди, в то же время, есть и детские группы.

– В такие клубы они идут, чтобы преодолеть свои страхи, научиться защищаться. Мне важно, чтобы вы не упускали и воспитательную составляющую, объясняли молодежи, что сильный человек должен стоять на страже закона и порядка, а в случае необходимости могли прийти на помощь слабому, – отметил губернатор.

По мнению Вениамина Кондратьева, частные заведения должны быть современными спортивными клубами, которые ориентированы на здоровый образ жизни.

– Главное, чтобы нынешние клубы не были похожи на подвалы из 90-х, где прививался культ собственного превосходства, – заметил глава края.

По его словам, деятельность бойцовских клубов должна быть прозрачной. Однако до сих пор не решен вопрос с регламентированием данных организаций. Этот вопрос будет решаться на уровне региона, подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях