29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В столице региона голосуют первые избиратели

Сделал свой выбор и вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов.

В единый день голосования кубанцы выбирают депутатов краевого парламента шестого созыва. Голосование продлится до 20.00. Активность на избирательных участках сейчас заметно возросла.

В столице региона уже проголосовал вице-губернатор Сергей Алтухов – в числе первых.Ранним утром на избирательный участок он пришел вместе с женой и тремя детьми.

– Каждый человек должен определять судьбу своего края, своей страны. И выборы – это один из тех дней, когда каждый житель Кубани может прийти и проголосовать за наиболее достойных кандидатов, которые будут представлять интересы своего региона в новом созыве Законодательного Собрания Краснодарского края, – считает Сергей Алтухов. – Уверен, что каждый житель, который занимает активную позицию, придет и сделает свой выбор.

Вице-губернатор подчеркнул: крайне важно не остаться в стороне именно сегодня, важно прийти и отдать свой голос тому кандидату, кто будет отстаивать интересы каждого жителя Кубани, той партии, которая несет наибольшую ценность для развития региона.

Сергей Алтухов проголосовал на своем участке в начальной общеобразовательной школе №94 в Краснодаре.

Всего в краевой столице сформированы шесть одномандатных избирательных округов: Западный №1, Екатеринодарский №2, Карасунский, №3, Прикубанский №4, Калининский №5, Центральный №6. Всего по Краснодару зарегистрированы 29 кандидатов (по 5 - в 5 и 4 - в одном из одномандатных округов). В бюллетень по партийным спискам включены пять партий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях