19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Сотрудничество в сфере туризма между Кубанью и Грецией обсудили в ходе Международного форума «Отдых-2017» в Москве

23-ий туристический форум стартовал сегодня в столице. На площадках саммита развернута выставка курортов Краснодарского края.

На стенде региона уже прошли первые переговоры. Так, министр курортов края Христофор Константиниди и министр туризма Греции Елена Кундура обсудили вопросы сотрудничества в сфере развития гастрономического туризма двух стран в рамках перекрестного Года туризма Россия-Греция 2017-2018. Потенциал края был продемонстрирован иностранной делегации на примере опыта Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо». На его площадках проходит популярный в России фестиваль региональной кухни «О, да! Еда!» и организованы винные туры. Ежегодно этот объект агротуризма посещают свыше 350 тысяч гостей и жителей края. В ходе переговоров была достигнута договоренность об организации совместных мероприятий в области культурно-гастрономического туризма.

– Мы планируем реализовать на территории края несколько совместных с Грецией проектов. В рабочем режиме обсудим варианты по взаимодействию в сфере сельского туризма и привлечению на наши территории гостей, – отметил Христофор Константиниди.

Также в рамках экспозиции минкурортов края прошли встречи представителей Ассоциации агротуризма Кубани с туроператорами регионов России и стран СНГ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях