29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Олимпийский опыт студенческим играм

Опыт Сочи по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр будет использован на Универсиаде в Красноярске. Специальное обучение в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) прошли представители дирекции по организации студенческого праздника спорта.

- Все наши образовательные программы в той или иной степени базируются на изучении опыта Олимпийских игр. Для персонала Зимней универсиады-2019 управленческие технологии сочинской Олимпиады приобретают особенное значение. Мы пригласили в качестве преподавателей руководителей основных направлений Оргкомитета Сочи-2014, предложив практические мастер-классы на таких объектах как ледовый дворец «Айсберг» и лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». Уверен, слушатели в полной мере овладели инструментарием эффективного управления крупными спортивными событиями и будут успешно его применять в ходе подготовки Студенческих игр в Красноярске, - отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.
В течение полугода специалисты красноярской Универсиады изучали вопросы стратегического планирования, маркетинга, управления спортивными объектами. Об¬ра¬зо¬ва¬тель¬ные мо¬ду¬ли вклю¬ча¬ли в се¬бя лек¬ции и се¬ми¬на¬ры. Осо¬бое вни¬ма¬ние бы¬ло уде¬ле¬но прак¬ти¬ку¬мам, ор¬га¬ни¬зо¬ван¬ным на спор¬тивных объ¬ек¬тах Крас¬но¬яр¬ска и Со¬чи.
- Мы получили очень большой объем актуальной информации. Что касается моего направления работы, то особенно важны были вопросы взаимодействия с государственными органами власти, темы маркетинга. Уверена, что эти знания помогут нам провести мероприятие на очень высоком уровне, - поделилась впечатлениями со¬вет¬ник генерального ди¬рек-то¬ра ди¬рек¬ции Уни¬вер¬си¬ады-2019 Стелла Алексеева.
Важное значение олимпийского опыта для организации студенческого праздника спорта отметили и в Международной федерации. Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин принял участие в церемонии вручения дипломов специалистам Универсиады в кампусе РМОУ, созданном компанией «Юниверсити Плаза».
- Для нас большое значение имеет практическое взаимодействие с университетским сообществом. Партнерство с Олимпийским Университетом показывает, что сочетание спорта и образования может принимать разные формы, что, безусловно, идет на пользу развития студенческого спорта в целом. Уверен, что образовательная программа, организованная для Дирекции Универсиады в Красноярске, станет большим подспорьем в подготовке этого грандиозного спортивного события, - подчеркнул президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.
. Олимпийское образование сотрудников Универсиады станет одним из элементов нематериального наследия. Финансирование программ профессиональной подготовки персонала Зимней универсиады-2019 осуществляет компания «Норникель» – генеральный партнер Студенческих игр.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях