20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Центры занятости населения Кубани с начала года трудоустроили более 100 тысяч человек

По данным на начало октября работу с помощью специалистов службы занятости ищут почти 25,5 тысяч человек, из них 12,8 тысячи – официально зарегистрированные безработные граждане.

Уровень регистрируемой безработицы на Кубани – 0,5%. Это ниже, чем в октябре прошлого года, на 0,1%.

"В период вынужденной безработицы многие граждане участвуют в специальных программах службы занятости, направленных на адаптацию человека на рынке труда. Так, с начала года почти 6 тысяч человек выбрали участие в оплачиваемых общественных работах. Более 31 тысячи кубанцев устроились на временные рабочие места. Почти 13 тысяч человек получили услуги специалистов службы занятости по социальной адаптации и психологической поддержке. На бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 4,5 тысячи безработных. Почти 120 тысяч человек посетили 850 ярмарок вакансий", - рассказали в пресс-службе министерства треда и социального развития региона.

С начала года консультации специалистов службы занятости населения по телефонам "горячей линии" получили более 49 тысяч граждан. Передвижные мобильные центры занятости населения выполнили 1893 рабочих выезда по краю, а услуги на их базе получили порядка 70 тысяч граждан.

По данным на 1 октября в банк вакансий службы занятости работодатели заявили о 52 тысячах вакантных рабочих мест, из которых почти 40 тысяч – вакансии для постоянного трудоустройства. В сравнении с 1 октября 2016 года число вакансий выросло почти на 32%.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях