29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Министр курортов Кубани вошел в состав Совета по развитию промышленного туризма России

Возглавил Совет руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Решение о создании такой площадки для развития промышленного туризма в России принято на Международной туристской выставке «EXPOTRAVEL-2017», прошедшей в Екатеринбурге.

На сегодняшний день ряд промышленных предприятий и производств пищевой промышленности Краснодарского края уже организуют такого плана экскурсии. К примеру, Студия художественного стекла включена в перечень предлагаемых экскурсий большинства туристско-экскурсионных организаций города-курорта Сочи. Предприятие также внесено в Единую государственную систему «Реестр субъектов и объектов туристской индустрии и туристских ресурсов Краснодарского края» министерства курортов.
- Мы прорабатываем вопрос совместно с рядом профильных ведомств региона по развитию промышленного туризма на Кубани, - прокомментировал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди. - Эффективное развитие промышленного туризма в Краснодарском крае возможно в связке с развитием делового и научного туризма. Уже до конца 2017 года планируем пополнить Реестр еще десятком предприятий промышленности и АПК, а в 2018 году - начать активное продвижение этого направления туризма как на внутреннем, так и на внешних рынках.
В рамках выставки в Екатеринбурге министерство курортов края развернуло экспозицию предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса региона. На площадке также были представлены муниципалитеты Сочи, Геленджика, Горячего Ключа и Туапсинского района. В частности, в рамках презентации предприятий отрасли министерство курортов региона представило краевую маркетинговую программу «Южная здравница». Стартовавшая 1 октября этого года программа предполагает скидки до 50% на недельные пакетные туры по оздоровлению и 21-дневные – лечению. На сегодняшний день в ней принимают участие свыше 40 санаториев, бальнеолечебниц и пансионатов с лечением края. Скидки будут действовать до 1 мая 2018 года, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях