24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре обсудили вопросы реализации «бережливых поликлиник»

6 октября в Краснодаре прошел семинар-совещание, посвященный реализации на территории Краснодарского края федерального проекта «Бережливая поликлиника». Это совместный проект Минздрава РФ и госкорпорации «Росатом», который призван повысить качество обслуживания в лечебных учреждениях.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова в работе совещания приняла участие замминистра Валентина Игнатенко. Также присутствовали представители ТФОМС КК, Кубанского государственного университета, страховых медицинских организаций, руководители поликлиник края.

По информации министерства здравоохранения региона, Краснодарский край вошёл в первую десятку участников проекта «Бережливая поликлиника».  Результатом реализации проекта станет сокращение времени оформления медицинской документации, за счет ее оцифрования и, соответственно, увеличения времени работы врача с пациентом, сокращения времени ожидания пациента приема.

 «Бережливая поликлиника» помогает населению меньше времени тратить в поликлинике, а врачам – увеличить время на общение с пациентом. Именно это и является основной идеей создателей проекта: бережное отношение и к пациентам, и к докторам. Развитие сети позволит улучшить показатели первичного звена медпомощи Краснодарского края, а значит – лечить болезни на ранних стадиях, когда еще не требуется вмешательство врачей уровня межрайонных и краевых медорганизаций», - отметила  Валентина Игнатенко. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях