23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Новый авиамаршрут свяжет культурную столицу страны с курортным Краснодарским краем

В пресс-конференции, посвященной первому полету по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар – Санкт-Петербург авиакомпании «Азимут», принял участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Давний стратегический партнер министерства курортов региона - компания «Базэл Аэро», в которую входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике, сообщила о начале полетной программы авиакомпании «Азимут» из Международного аэропорта краевой столицы. Авиакомпания «Азимут» планирует развивать региональные перевозки, как внутри Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, так и по маршрутам в города других регионов, минуя московский узел. Уже в ноябре начнется выполнение регулярных рейсов в Махачкалу, в перспективе – открытие еще пяти направлений: Симферополь, Самара, Казань, Омск и Уфа.

По словам генерального директора компании Леонида Сергеева, по предварительным оценкам новый маршрут позволит увеличить пассажиропоток в Краснодаре на 6%, что говорит о стабильном положении авиаперевозчика и его серьезных намерениях.

- Транспортная составляющая в турпродуктах региона – одна из значимых статей расходов туристов, приезжающих отдыхать на курорты Краснодарского края, - отметил на пресс-конференции Христофор Константиниди. - Развитие маршрутной сети региона в обход московского узла позволяет не только сформировать удобную для туристов логистику, но и значительно снизить стоимость перелета, а, следовательно, и турпродукта. Это, в конечном итоге, позволит привлечь на курорты края дополнительное число туристов, повысить конкурентоспособность курортных территорий региона на внутреннем и внешнем рынках.

Напомним, что в июле этого года министерство курортов края пописало соглашение о сотрудничестве с компанией «Базэл Аэро», в рамках которого проводится комплекс работ по продвижению курортов Кубани, как в городах России, так и за рубежом, а также - развитию маршрутной сети региона, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма

и олимпийского наследия Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях