29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Вениамин Кондратьев принял участие в церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

В олимпийскую столицу приехали более 50 тысяч человек: участники, волонтеры, организаторы, технический персонал, гости и спикеры ВФМС 2017.

- Для нас большая честь принимать Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Многие участники и гости «откроют» для себя Россию здесь, в Сочи. Мы хотим, чтобы они почувствовали кубанское гостеприимство, познакомились с нашей культурой. И оставили о России самые добрые воспоминания, - подчеркнул глава региона.

Он также добавил, что на фестиваль приехали инициативные, успешные, амбициозные молодые люди со всех континентов. В эти дни Сочи стал настоящей молодежной столицей мира.

- Фестиваль дает возможность молодежи обменяться опытом, найти друзей и в то же время – обсудить серьезные проблемы. Глобальная политика, международная безопасность, экология, здоровье, технологии – все это действительно волнует молодежь разных стран. Именно они в скором будущем будут управлять городами, вершить политику, делать открытия, - акцентировал Вениамин Кондратьев.

По слова организаторов мероприятия, фестиваль может стать самым массовым за всю его историю и побить рекорд не только по количеству национальных делегаций, но и по числу участников. Предыдущий рекорд был установлен в 1957 году в Москве. Тогда число участников составило 34 тысячи.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит одновременно в двух российских городах — в Москве и Сочи — с 14 по 22 октября. На форум съехались молодые профессионалы в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран мира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях