28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Представители Республики Ингушетия примут участие в праздновании Дня народного единства в Краснодарском крае

Вопросы сотрудничества субъектов обсудили на рабочей встрече вице-губернатор Алексей Копайгородский и полномочный представитель Республики Ингушетия на Кубани Ахмедхан Беков.

В частности, говорили о создании благоприятных условий для развития торговых, производственных, технических, научных, социальных и культурных связей между организациями субъектов.

– На Кубани исторически проживают более 120 национальностей и для нас важно сохранять стабильность и мир на территории края и всего Южного федерального округа. Такие задачи ставят Президент РФ и губернатор региона Вениамин Кондратьев, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

По его мнению, совместными усилиями можно добиться как внутреннего, так и внешнего баланса в субъектах.

В свою очередь, Ахмедхан Беков выразил надежду на сотрудничество в сферах законотворчества и культуры.

– Конечно, нельзя забывать о наших глубоких культурных корнях. Для молодежи творчество крайне важно. Обмен народными традициями стал бы отличным началом нашего сотрудничества, – отметил полномочный представитель Республики Ингушетия на Кубани.

Вице-губернатор предложил ингушской делегации представить регион на праздновании Дня народного единства в краевой столице на Пушкинской площади, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях