20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Азово-Черноморском побережье Кубани снизилось количество преступлений

Правоохранительные службы региона подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2017».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в летний сезон на морских курортах Кубани на 4,6% сократилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе на 4,3% - совершенных в общественных местах и на улицах. Также на 6,4% отмечено снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений. В ходе работы оперативных служб по выявлению нарушений общественного порядка, в отношении правонарушителей составлено свыше 25 тысяч административных протоколов. В рамках административного производства из незаконного оборота изъято более 200 тонн алкогольной продукции.

В курортных городах и районах Азово-Черноморского побережья обеспечена охрана общественного порядка при проведении свыше 600 массовых мероприятий краевого, регионального и международного уровней. Для обеспечения охраны было задействовано около 20 тысяч сотрудников полиции, в том числе приданных сил из других регионов России, и свыше 18 тысяч представителей общественных формирований правоохранительной направленности. На сегодняшний день полицейские Кубани прорабатывают комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Краснодарском крае в период зимнего курортного сезона.

По данным оперативного мониторинга министерства курортов края, в течение летнего сезона на побережье региона отдохнули более 9,9 миллиона туристов, а с начала года до 1 октября – свыше 14,3 миллиона отдыхающих, чуть больше, чем в такой же период прошлого года. На сегодняшний день большинство районов и округов Кубани завершают работу по обеспечению безопасности в средствах размещения: проходят обследование для присвоения категории с учетом степени потенциальной опасности, утверждают паспорта безопасности. Все гостиницы, независимо от категории, должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, экстренного оповещения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, средствами тревожной сигнализации и многим другим. Планируется, что к концу октября этого года муниципалитеты закончат работу по антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края. 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях