19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Российский союз молодежи проведет в Краснодаре семинар по созданию системы общественного наблюдения за качеством образования

Одна из самых массовых, негосударственных и некоммерческих молодежных организаций России – Российский Союз Молодежи (РСМ) организует семинар по вопросу обсуждения эффективности региональных систем общественного наблюдения в Южном федеральном округе.

Мероприятие пройдет в краевой столице в Кубанском государственном университете 23 октября 2017 года.

На семинаре разберут способы контроля общественности за оценкой качества общего образования – Общим государственным экзаменом (ОГЭ), Единым государственным экзаменом (ЕГЭ), Национальными исследованиями качества образования (НИКО).

Важным блоком семинара станет презентация региональных практик общественного наблюдения – в Краснодар прибудут специалисты сферы из разных субъектов Российской Федерации: Адыгеи, Калмыкии, Волгоградской, Ростовской и Новосибирской областей.

Ожидается, что в семинаре примут участие исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко, ректор КубГУ Михаил Астапов, Нино Бугулова, начальник отдела информационного и организационного обеспечения Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; представители общественных и образовательных организаций, а также органов исполнительной власти.

Цель Российского союза молодежи – помочь молодому человеку найти свое место в жизни, самореализоваться и продвинуться по карьерной лестнице. Ежегодно около 4 миллионов молодых людей участвуют в программах и проектах РСМ. Региональные организации и Общественные представительства ЦК РСМ работают в 77 субъектах России, сообщает региональное отделение Российского союза молодежи.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях