29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодаре прошло заседание комитета по промышленной политике и развитию кооперационных связей

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов принял участие в заседании комитета по промышленной политике и развитию кооперационных связей, которое прошло в Торгово-промышленной палате края.

Участники обсудили направления работы комитета в качестве эффективной площадки, где промышленные предприятия смогут делиться своими проблемами и находить пути их решения. 

«Сегодня у предприятий существует ряд проблем - это отсутствие хороших поставщиков, низкая производительность труда, трудности с техническим подключением, низкая конкурентоспособность предприятий, высокие цены, отсутствие внутреннего производства и другое», - отметил Иван Куликов в своем выступлении.

В свою очередь, генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш подчеркнул, что бизнес в регионе нуждается в кооперации. 

В рамках заседания были определены и утверждены основные направления деятельности комитета на четвертый квартал 2017 года и 2018 год. Комитет будет принимать участие в процессе формирования региональной промышленной политики, участвовать в формировании и реализации кластерных проектов, способствовать вовлечению промышленных предприятий в развитие государственно-частного партнерства и кооперации промышленных предприятий Краснодарского края, в том числе, в рамках реализации «Стратегии развития «Кубань 2030».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях