29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина побывала с рабочей поездкой в городе Сочи

Сегодня, 26 октября, министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина побывала в учреждениях культуры города-курорта Сочи.

В рамках мониторинга текущего состояния объектов культуры министр посетила недавно отремонтированное здание Центра национальных культур «Истоки» на улице Труда.  

Как рассказали в краевом министерстве культуры, здание долгое время пребывало в полуразрушенном состоянии еще с советского времени. В 2013 году было принято решение о его передаче из федеральной собственности в муниципальную, на ремонт было выделено 30 миллионов рублей, в том числе 10 миллионов – из краевого бюджета.  По плану, проект реконструкции культурно-досугового учреждения рассчитан  до 31 декабря 2017 года, но уже сегодня все работы практически завершены.

Рабочий визит министра культуры продолжился в филиале № 3 Центральной библиотечной системы города Сочи на улице Чебрикова. Библиотека расположена в так называемом районе «больничный городок» и обладает единственным в городе отделом специальной медицинской литературы.  

Завершился осмотр объектов культуры посещением филиала детской школы искусств №1 города Сочи, где Виктория Юрьевна побывала на занятии и пообщалась с детьми. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях