29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани объявлен режим повышенной готовности из-за ливневых дождей

Об этом журналистам РИА Новости сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Так, глава Краснодарского края подчеркнул, что в регионе объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям, в частности, в Сочи.

– Обрушившиеся дожди привели к подтоплениям в некоторых районах курорта. Из-за возникшей ситуации в город направлены спасатели, полиция, пожарные. Подчеркну, что о чрезвычайной ситуации говорить рано – есть лишь локальные подтопления, которые находятся на постоянном контроле у оперативных служб, перешедших на круглосуточное дежурство, — отметил Вениамин Кондратьев.

Он также добавил, что на больших горных реках Сочи установлены 48 датчиков, которые в оперативном режиме дают информацию об уровне воды и находятся под наблюдением у спасателей.

– В случае критической ситуации будут включены сирены и будет проведена эвакуация жителей, — уточнил глава региона.

Он также поблагодарил экстренные и коммунальные службы, которые постоянно следят за обстановкой и держат ее на контроле. По словам губернатора Кубани, более тысячи человек круглосуточно проводят мониторинг микрорайонов и поселков Сочи, в том числе и горных рек. Кроме того, Вениамин Кондратьев призвал жителей и гостей края соблюдать все необходимые меры безопасности.

Напомним, спасатели региона ранее распространили экстренное предупреждение о сильных дождях по Кубани. На реках края прогнозировался резкий подъем уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях