19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Северной Осетии вспомнили жертв политических репрессий

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров возложил цветы к памятнику жертвам политических репрессий – «Камень слёз» во Владикавказе. Здесь состоялась акция, приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий 20-50 годов прошлого столетия, сообщает НИА-Кавказ.

На мероприятии присутствовали представители комиссии по правам реабилитированных при Правительстве РСО-Алания, Правление Северо-Осетинской республиканской ассоциации жертв политических репрессий «Номаран», члены семей жертв политических репрессированных.

- Сегодня мы вспоминаем граждан нашей республики и всей России, которые были несправедливо репрессированы и расстреляны. Сейчас мы, наверное, не вправе осуждать кого-либо. Это наша история, она была и останется. А вспоминать нужно, чтобы не повторить совершённых ошибок. Многие на всю жизнь остались с судимостью и горькими воспоминаниями о лагерях. Сегодня многие пришли с фотографиями своих дедов и прадедов, которые были репрессированы. Это трагическая история отдельных семей и всей страны. И мы должны помнить об этом, уважать и чтить память сгинувших, – подчеркнул Вячеслав Битаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях