25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Ярмарки «выходного дня» на Кубани приобретут единый стиль

Об этом заявил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя на пресс-конференции журналистам федеральных и краевых СМИ.

По статистике, на Кубани в сфере торговли сегодня занято 14% работающего населения, что около 200 тысяч человек. По мнению Романа Куринного, отрасль стимулирует развитие производства, транспорта, связи и вносит весомый вклад в валовый региональный продукт и также обеспечивает налоговые поступления.

– Важно создавать условия, при которых торговля будет развиваться. Департаментом потребительской сферы будет делаться упор на создание разнообразных торговых форматов, более традиционных для региона в том числе, таких как ярмарки, – отметил руководитель департамента.

В Краснодарском крае зарегистрировано 70 ярмарок «выходного дня». Точки реализации сельскохозяйственной продукции пользуются высоким спросом у населения. Только в сентябре 2017 года на ярмарках реализовано почти три тонны продукции.

Чтобы улучшить восприятие торговли в обществе, как отрасли, обеспечивающей комфортную потребительскую и предпринимательскую среду, департамент занимается созданием единого имиджа ярмарок «выходного дня». Внедрять проект начнут в 2018 году.

– Необходимо, чтобы ярмарки «выходного дня» на Кубани приобрели единый стиль. Стали узнаваемы для покупателей, – подчеркнул Роман Куринный.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях