24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Северском районе построят малобюджетный спортивный комплекс

Строительство объекта начнется в 2018 году. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил предусмотреть необходимые средства на выполнение работ в краевом бюджете.

С просьбой оказать содействие в создании детского спортивного центра обратилась Юлия Устинова из поселка Ильский Северского района. Сейчас занятия проходят в здании, принадлежащему частному лицу, но владелец завышает арендную плату, и не обеспечивает бесперебойное отопление помещения.

Министр  физической культуры и спорта края Людмила Чернова, предложила решить  вопрос строительством в поселке малобюджетного спортивного комплекса стоимостью порядка 25 млн рублей. Это значительно выгоднее, чем продолжать арендовать здание, подтвердил глава района Адам Джарим.

Вениамин Кондратьев распорядился предусмотреть необходимые средства в бюджете следующего года.

– Дело не только в том, что в данном случае строить дешевле, чем арендовать или выкупать. Это, прежде всего, надежней. Дети гарантировано смогут заниматься спортом в комфортных условиях, и это будет доступно, – подчеркнул губернатор, поручив главе района держать на личном контроле подготовку необходимой проектно-сметной документации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях