29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор края Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем народного единства

Сегодня в Краснодаре на площади им. А.С. Пушкина проходят праздничные мероприятия.

В торжественной программе митинга-концерта приняли участие член Совета Федераций Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, глава Кубанской митрополии, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, руководитель Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Агентство молодежных инициатив» Александр Пилипенко.
Как отметил в приветственном слове губернатор Краснодарского края, на Кубани в мире соседствуют сотни национальностей.
– Народ только тогда останется великим, если он сохранит связь поколений, благодарность своим корням, будет связан одной общей незримой нитью, общими традициями, культурой и ценностями, - подчеркнул Вениамин Кондратьев, обращаясь к присутствующим.
С Днем народного единства жителей и гостей края поздравил председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, который посетил регион с дружеским визитом в честь праздника.

– На протяжении многих десятилетий адыгов и казаков связывают прочные экономические и культурные связи, добрые и товарищеские отношения, вековые традиции, любовь к родине. Подлинная сила наших народов всегда была в единстве, –сказал Владимир Нарожный.

В свою очередь Владимир Бекетов отметил, что сегодня на одной площади собрались представители разных политических партий, общественных организаций, ветераны и молодежь.

– Это яркая демонстрация сплоченности жителей нашего региона. Вы показываете готовность ежедневно своим трудом укреплять могущество нашей великой страны и Краснодарского края. А если потребуется, то и стать на их защиту, – добавил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Напомним, в праздничный день, 4 ноября, десятки тысяч кубанцев вышли на торжественные митинги. Участие в них приняли представители органов власти, политических партий, общественных движений и национально-культурных объединений края.
Сейчас на площади им. А.С. Пушкина проходит праздничный концерт с участием творческих коллективов края, а также звезд российской эстрады – групп «Пропаганда» и IOWA. В нем принимают участие более 15 тысяч жителей и гостей Краснодара. Кроме того, с 18.00 до 01.00 под девизом «Искусство объединяет» театры и библиотеки, музеи и выставочные залы будут работать бесплатно. Завершит торжество в 19.00 праздничный фейерверк, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях