28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Кубани предложил представителям ОНФ подключиться к работе по формированию стратегии развития региона до 2030 года

Об этом глава региона Вениамин Кондратьев  заявил в ходе конференции Регионального отделения ОНФ, которая прошла в Краснодаре.

Губернатор отметил, что за время своей работы Общероссийский народный фронт стал одним из важных институтов гражданского общества.

– Для меня принципиально, чтобы работа Фронта и власти в крае велась в формате конструктивного диалога. Вам, действительно, сегодня доверяют жители Кубани, – акцентировал губернатор.

Так, из дорог, которые активисты ОФН внесли в свою интерактивную карту по ремонту, в порядок приведены уже 37 участков, 44 дороги будут сделаны до конца этого года, еще 14 – в планах ремонта на 2018 год, уточнил Вениамин Кондратьев.

Также глава региона предложил представителям ОНФ активно подключиться к работе по формированию стратегии развития региона до 2030 года.

– Мы должны понимать, что люди хотят достойно жить, и мы им в этом не можем отказать, поэтому стараемся сделать все, чтобы этот документ был максимально понятным, «народным», привлекаем к его обсуждению широкую общественность. Уверен, ваш опыт и знания должны найти отражение в формировании Стратегии, – акцентировал губернатор.

Глава региона добавил, что в соответствии с концепцией документа, рост экономики должен быть на уровне 4 процентов, ВРП – увеличиться в два раза, бюджет – достичь 600 млрд рублей – это минимальные параметры, чтобы к 30-му году сохранить развитую и экономически благополучную Кубань.

Как отметила, в свою очередь, депутат Государственной Думы, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Светлана Бессараб, отдельное внимание уделяется социальному блоку. Так, за год активисты провели более 100 мониторингов, совершили более 12 выездов. В планах у рабочей группы – снять социальную напряженность в регионе, улучшить качество предоставления медпомощи. Речь идет о развитии сети передвижных аптечных пунктов и государственной интернет-аптеки, кадровом обеспечении сел.

Также Светлана Бессараб подчеркнула, что благодаря поддержке губернатора активисты решили проблемы свыше 500 семей, которые ранее получили в станице Старокорсунской наделы без коммуникаций. В ближайшее время их подключат к электроэнергии, и они смогут строить дома, уточнила руководитель рабочей группы «Социальная справедливость», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях