20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике открылся обновленный Дом культуры

Открытию Дома культуры Кабардинского сельского округа после ремонта было посвящено торжественное мероприятие.

Жителей и гостей города-курорта Геленджика и села Кабардинка поздравила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. Она отметила важность события не только в жизни сельского поселения, но и всего города и края.

«Ваш Дом культуры – это центр притяжения талантов. О том, насколько он значим в вашей жизни, говорят и то огромное количество творческих объединений, которые здесь функционируют, и уровень мастерства артистов. Желаю вам в своем преобразившемся доме достигать новых творческих вершин, внося свой важный вклад в общее дело развития и процветания культуры Кубани», - обратилась к гостям праздника министр культуры.

Дом культуры Кабардинского сельского округа муниципального образования город-курорт Геленджик располагается в специально построенном здании клубного типа, построенном в 1979 году. В Доме культуры работает 30 клубных формирований, в которых занимаются вокалом, хореографией, декоративно-прикладным творчеством и ранним эстетическим развитием.

«Всего в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» из краевого и местного бюджетов на ремонт зрительного зала на 300 мест, приобретение кресел, одежды сцены, а также техническое оснащение Дома культуры было выделено 8 647 000 рублей», - сообщили в министерстве культуры края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях